Herzlich willkommen bei Andreas M. Tschorn! 

Saisonbilanzen

Die Saisonplatzierungen von Andreas Tschorn und seinen Fußballmannschaften. In Klammern finden Sie die Anmerkung, in welcher Form Andreas Tschorn während der jeweiligen Saison tätig war (Stand: 30. Juni 2012).

  1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft 

2011/2012:     3. Platz Oberliga Bayern (4. Liga)     (Torwart-Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Nürnberg, 2. Frauenmannschaft 

2011/2012:     4. Platz Bezirksoberliga Mittelfranken (6. Liga)     (Torwart-Trainer, Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft 

2011/2012:     2. Platz Oberliga Bayern (1. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Nürnberg, B-2-Juniorinnen-Mannschaft 

2011/2012:     1. Platz Landesliga Bayern-Nord (2. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft 

2011/2012:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft 

2011/2012:     2. Platz Jungen-Kreisgruppe Nürnberg-Frankenhöhe 4 (4. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  Dresdner SC, 1. Männermannschaft 

2000/2001:     9. Platz Regionalliga Nord (3. Liga)     (Funktionär)
2001/2002:     16. Platz Regionalliga Nord (3. Liga)     (Funktionär)
2002/2003:     18. Platz Regionalliga Nord (3. Liga)     (Funktionär)
2003/2004:     16. Platz Oberliga Nordost-Süd (4. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2004/2005:     13. Platz Landesliga Sachsen (5. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2005/2006:     16. Platz Landesliga Sachsen (5. Liga)     (Funktionär)
2006/2007:     14. Platz Bezirksliga Dresden (6. Liga)     (Spieler, Trainer, Funktionär)
2007/2008:     3. Platz Bezirksklasse Dresden 4 (7. Liga)     (Funktionär)
2008/2009:     3. Platz Bezirksklasse Dresden 4 (8. Liga)     (Funktionär)
2009/2010:     4. Platz Bezirksklasse Dresden 4 (8. Liga)     (Funktionär)
2010/2011:     4. Platz Bezirksklasse Dresden 4 (8. Liga)     (Funktionär)
2011/2012:     2. Platz Stadtoberliga Dresden (8. Liga)     (Funktionär)

  Dresdner SC, Traditionsmannschaft 

2004/2005:     1. Platz Stadtliga Dresden 1 (1. Liga)     (Betreuer, Funktionär)
2005/2006:     2. Platz Stadtliga Dresden 2 (1. Liga)     (Spieler, Betreuer, Funktionär)
2009/2010:     5. Platz Stadtliga Dresden 1 (1. Liga)     (Spieler, Trainer, Funktionär)

  Dresdner SC, 1. Frauenmannschaft 

2000/2001:     3. Platz Landesliga Sachsen (3. Liga)     (Funktionär)
2001/2002:     5. Platz Landesliga Sachsen (3. Liga)     (Funktionär)
2002/2003:     6. Platz Landesliga Sachsen (3. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2003/2004:     11. Platz Landesliga Sachsen (3. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2004/2005:     1. Platz Bezirksliga Dresden (5. Liga)     (Funktionär)
2005/2006:     11. Platz Landesliga Sachsen (4. Liga)     (Funktionär)
2006/2007:     11. Platz Landesliga Sachsen (4. Liga)     (Funktionär)
2008/2009:     1. Platz Bezirksliga Dresden (5. Liga)     (Funktionär)

  Dresdner SC, B-Junioren-Mannschaft 

2003/2004:     10. Platz Landesliga Sachsen (2. Liga)     (Funktionär)

  Dresdner SC, C-Juniorinnen-Mannschaft 

2002/2003:     2. Platz Bezirksliga Dresden (1. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2004/2005:     3. Platz Bezirksliga Dresden (1. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  Dresdner SC, E-2-Junioren-Mannschaft 

2004/2005:     4. Platz Stadtliga Dresden (3. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  Dresdner SC, F-2-Junioren-Mannschaft 

2003/2004:     3. Platz Stadtklasse Dresden 2 (2. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  Heidelberger SC, Altherrenmannschaft 

2011/2012:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Spieler)

  SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft 

2008/2009:     2. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (8. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2009/2010:     4. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (8. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2010/2011:     14. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (8. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2011/2012:     1. Platz Kreisliga Erlangen-Pegnitzgrund 1 (9. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, 2. Männermannschaft 

2008/2009:     2. Platz A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 (11. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2009/2010:     1. Platz Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 (10. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2010/2011:     13. Platz Kreisliga Erlangen-Pegnitzgrund 1 (9. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2011/2012:     2. Platz Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 (10. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, Altherrenmannschaft 

2008/2009:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Spieler)
2009/2010:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Spieler)

  SpVgg 1904 Erlangen, 1. Frauenmannschaft 

2008/2009:     8. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (7. Liga)     (Trainer, Betreuer, Funktionär)
2009/2010:     9. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (7. Liga)     (Funktionär)
2010/2011:     2. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (7. Liga)     (Funktionär)
2011/2012:     2. Platz Bezirksliga Mittelfranken-Nord (7. Liga)     (Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, 2. Frauenmannschaft 

2011/2012:     1. Platz Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 (9. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft 

2009/2010:     6. Platz Bezirksliga Mittelfranken (1. Liga)     (Trainer, Funktionär)
2010/2011:     1. Platz Bezirksliga Mittelfranken (1. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, B-Juniorinnen-Mannschaft 

2008/2009:     2. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 2 (4. Liga)     (Betreuer, Funktionär)
2009/2010:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2010/2011:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2011/2012:     2. Platz Bezirksliga Mittelfranken 1 (4. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, B-3-Junioren-Mannschaft 

2009/2010:     11. Platz Kreisgruppe Erlangen-Pegnitzgrund 2 (7. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, C-Juniorinnen-Mannschaft 

2008/2009:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2009/2010:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2010/2011:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2011/2012:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, C-3-Junioren-Mannschaft 

2009/2010:     9. Platz Kreisgruppe Erlangen-Pegnitzgrund 1 (5. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  SpVgg 1904 Erlangen, D-Juniorinnen-Mannschaft 

2009/2010:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)
2010/2011:     7. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 1 (1. Liga)     (Trainer, Funktionär)
2011/2012:     2. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 5 (2. Liga)     (Trainer, Funktionär)

  1. FC Germania 1908 Forchheim, 1. Männermannschaft 

2009/2010:     13. Platz A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 4 (11. Liga)     (Spieler, Trainer, Funktionär)
2010/2011:     14. Platz A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 5 (11. Liga)     (Spieler, Trainer, Funktionär)
2011/2012:     13. Platz B-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 3 (12. Liga)     (Spieler, Trainer, Funktionär)

  1. FC Germania 1908 Forchheim, 2. Männermannschaft 

2010/2011:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Spieler, Trainer, Funktionär)
2011/2012:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Spieler, Trainer, Funktionär)

  1. FC Germania 1908 Forchheim, 1. Frauenmannschaft 

2011/2012:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Trainer, Funktionär)

  1. FC Burk, 1. Frauenmannschaft 

2005/2006:     1. Platz Freizeitliga Bamberg-Erlangen-Forchheim     (Betreuer, Funktionär)
2006/2007:     8. Platz Kreisliga Mittelfranken-Nord (7. Liga)     (Trainer, Betreuer, Funktionär)
2007/2008:     5. Platz Kreisliga Mittelfranken 1 (8. Liga)     (Trainer, Betreuer, Funktionär)
2008/2009:     2. Platz Kreisliga Mittelfranken 1 (8. Liga)     (Betreuer, Funktionär)

  1. FC Burk, A-Junioren-Mannschaft 

1996/1997:     10. Platz Kreisklasse Erlangen-Forchheim 1 (5. Liga)     (Spieler)
1997/1998:     12. Platz Kreisklasse Erlangen-Forchheim 1 (5. Liga)     (Spieler)
1998/1999:     11. Platz Kreisgruppe Erlangen-Forchheim 1 (6. Liga)     (Spieler)

  1. FC Burk, B-Junioren-Mannschaft 

1994/1995:     9. Platz Kreisklasse Erlangen-Forchheim 2 (3. Liga)     (Spieler)
1995/1996:     5. Platz Kreisklasse Erlangen-Forchheim 2 (3. Liga)     (Spieler)

  1. FC Burk, B-Juniorinnen-Mannschaft 

2006/2007:     3. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 3 (3. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2007/2008:     6. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 5 (4. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)
2008/2009:     2. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 1 (4. Liga)     (Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Burk, D-Juniorinnen-Mannschaft 

2007/2008:     9. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 1 (1. Liga)     (Teamoffizieller, Funktionär)

  1. FC Burk, D-2-Juniorinnen-Mannschaft 

2007/2008:     Keine Teilnahme am Ligaspielbetrieb     (Teamoffizieller, Funktionär)

© 2001 - 2017 by www.andreasmtschorn.com. All rights reserved.

Anzeige: