Herzlich willkommen bei Andreas M. Tschorn! 

Erfolge

Die größten Fußballerfolge von Andreas Tschorn. In Klammern finden Sie die Anmerkung, in welcher Form Andreas Tschorn während der jeweiligen Saison bei den betreffenden Mannschaften tätig war (Stand: 30. Juni 2017).

  Titelstatistik der Fußballmannschaften von Andreas Tschorn 

1 Europameisterschaft
2 Europapokalsiege
1 Süddeutsche Meisterschaft
1 Süddeutsche Hallenmeisterschaft
3 Bayerische Meisterschaften
3 Bayerische Pokalsiege
8 Bayerische Hallenmeisterschaften
1 Sächsische Hallenmeisterschaft
2 Dresdner Bezirksmeisterschaften
3 Mittelfränkische Bezirksmeisterschaften
3 Mittelfränkische Bezirkspokalsiege
8 Mittelfränkische Hallenbezirksmeisterschaften
7 Hallenkreismeisterschaften Nürnberg-Frankenhöhe

  Größte Erfolge der Fußballmannschaften von Andreas Tschorn 

Europameister der Schülerinnen 2016 1)
WFC-International-Europacup-Sieger der A-Juniorinnen 2013 2)
WFC-International-Europacup-Sieger der A-Juniorinnen 2014 3)
Deutscher Hallenvizemeister der B-Juniorinnen 2013 4)
Deutscher Hallenmeisterschaftsdritter der B-Juniorinnen 2017 5)
Deutscher Hallenmeisterschaftsvierter der B-Juniorinnen 2015 5)
Süddeutscher Meister der A-Juniorinnen 2011 6)
Süddeutscher Hallenmeister der B-Juniorinnen 2017 5)
Nordostdeutscher Pokalhalbfinalist der B-Junioren 2004 7)
Nordostdeutscher Hallenvizemeister der Männer 2001 8)
Bayerischer Meister der Frauen 2013 9)
Bayerischer Meister der A-Juniorinnen 2011 6)
Bayerischer Meister der B-Juniorinnen 2017 10)
Bayerischer Vizemeister der B-Juniorinnen 2012 11)
Bayerischer Vizemeister der B-Juniorinnen 2016 10)
Bayerischer Pokalsieger der Frauen 2014 12)
Bayerischer Pokalsieger der Frauen 2015 12)
Bayerischer Pokalsieger der Frauen 2016 12)
Sächsischer Pokalfinalist der B-Junioren 2004 7)
Bayerischer Hallenmeister der B-Juniorinnen 2012 11)
Bayerischer Hallenmeister der B-Juniorinnen 2015 5)
Bayerischer Hallenmeister der B-Juniorinnen 2017 5)
Bayerischer Hallenmeister der C-Juniorinnen 2012 13)
Bayerischer Hallenmeister der C-Juniorinnen 2014 14)
Bayerischer Hallenmeister der C-Juniorinnen 2016 14)
Bayerischer Hallenmeister der D-Juniorinnen 2013 15)
Bayerischer Hallenmeister der D-Juniorinnen 2014 16)
Sächsischer Hallenmeister der Frauen 2001 17)

1) Deutsche Schülerinnen-Nationalmannschaft (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Mitglied der Delegationsleitung der Mannschaft)
2) A-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
3) A-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Trainer des Teams, Teammanager, Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
4) B-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit stv. Vorstandsvorsitzender, Schatzmeister, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
5) B-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Teammanager, Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
6) A-Juniorinnen der SpVgg 1904 Erlangen (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Trainer des Teams, Sportlicher Leiter Mädchenfußball, Pressewart Frauen- und Mädchenfußball und stv. Abteilungsleiter Fußball der SpVgg 1904 Erlangen e. V.)
7) B-Junioren des Dresdner SC (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit PR-Mitarbeiter des Dresdner SC Fußball 98 e. V.)
8) 1. Männermannschaft des Dresdner SC (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit PR-Mitarbeiter und Fanbetreuer des Dresdner SC Fußball 98 e. V.)
9) 1. Frauenmannschaft des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Teammanager, Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
10) B-2-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Teammanager, Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
11) B-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit stv. Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
12) 1. Frauenmannschaft des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Teammanager, stv. Vorstandsvorsitzender, Schatzmeister, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
13) C-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit stv. Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
14) C-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
15) D-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit stv. Vorstandsvorsitzender, Schatzmeister, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
16) D-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit Vorstandsmitglied, Schatzmeister, Geschäftsführer, Sportlicher Leiter und Pressesprecher/Leiter Öffentlichkeitsarbeit des 1. FC Nürnberg Frauen- und Mädchenfußball e. V.)
17) 1. Frauenmannschaft des Dresdner SC (Andreas Tschorn war zu dieser Zeit PR-Mitarbeiter und Fanbetreuer des Dresdner SC Fußball 98 e. V.)

  Größte persönliche Erfolge von Andreas Tschorn 

Trainer der Saison 2010/2011 in der A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 5
1. FC Germania 1908 Forchheim, 1. Männermannschaft (Spieler, Trainer, Funktionär)

5. Platz bei der Wahl zum Trainer der Saison 2010/2011 in den A-Klassen Erlangen-Pegnitzgrund 1 bis 6 (unter 100 Trainern)
1. FC Germania 1908 Forchheim, 1. Männermannschaft (Spieler, Trainer, Funktionär)

Verleihung des Ehrenzeichen des Bayerischen Fußball-Verbandes in Silber 2012
1. FC Nürnberg (Funktionär)

Ehrung als Verantwortlicher zusammen mit dem Sportteam des Jahres der Stadt Nürnberg 2015
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Ehrung als Teil der Sportmannschaft des Jahres bei der Sportlerehrung der Stadt Nürnberg 2016
Bertolt-Brecht-Schule, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Ehrung als Schiedsrichter bei der Sportlerehrung des Markts Feucht 2016
1. FC Nürnberg (Schiedsrichter)

  Größte Männer-Mannschaftserfolge 

9. Platz Regionalliga Nord 2000/2001
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Nordostdeutscher Hallenvizemeister 2000/2001
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Viertelfinalist DFB-Landespokal Sachsen 2003/2004
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Halbfinalist DFB-Bezirkspokal Dresden 2006/2007
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Vizemeister Bezirksliga Mittelfranken-Nord 2008/2009
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Bezirksliga Mittelfranken 1 2012/2013
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Bezirksklasse Dresden 4 2007/2008
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

3. Platz Bezirksklasse Dresden 4 2008/2009
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Meister Kreisliga Erlangen-Pegnitzgrund 1 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Stadtoberliga Dresden 2011/2012
Dresdner SC, 1. Männermannschaft (Funktionär)

Meister Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 2009/2010
SpVgg 1904 Erlangen, 2. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 2. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister A-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 2008/2009
SpVgg 1904 Erlangen, 2. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz B-Klasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 2015/2016
ATSV 1898 Erlangen, 3. Männermannschaft (Spieler)

6. Platz BFV-Erdinger-Meister-Cup Bayern 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

BFV-Erdinger-Meister-Cupsieger Mittelfranken 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Viertelfinalist DFB-Kreispokal Erlangen-Pegnitzgrund 2012/2013
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Männermannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

  Größte Frauen-Mannschaftserfolge 

4. Platz Regionalliga Süd 2016/2017
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

DFB-Landespokalsieger Bayern 2013/2014
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

DFB-Landespokalsieger Bayern 2014/2015
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

DFB-Landespokalsieger Bayern 2015/2016
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Meister Oberliga Bayern 2012/2013
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Sächsischer Hallenmeister 2000/2001
Dresdner SC, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

3. Platz Oberliga Bayern 2011/2012
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Torwart-Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Landesliga Sachsen 2000/2001
Dresdner SC, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

3. Platz Bayerische Freizeitmeisterschaft 2014/2015
1. FC Nürnberg, 4. Frauenmannschaft (Trainer, Teammanager, Funktionär)

Meister Bezirksoberliga Mittelfranken 2013/2014
1. FC Nürnberg, 2. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

3. Platz Bezirksoberliga Mittelfranken 2012/2013
1. FC Nürnberg, 2. Frauenmannschaft (Trainer, Teammanager, Funktionär)

Meister Bezirksliga Dresden 2004/2005
Dresdner SC, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

Meister Bezirksliga Dresden 2008/2009
Dresdner SC, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

Meister Bezirksliga Mittelfranken-Nord 2012/2013
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

Vizemeister Bezirksliga Mittelfranken-Nord 2010/2011
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

Vizemeister Bezirksliga Mittelfranken-Nord 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 1. Frauenmannschaft (Funktionär)

Finalist DFB-Bezirkspokal Mittelfranken 2011/2012
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Torwart-Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksvizemeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksvizemeister 2012/2013
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

3. Platz Mittelfränkische Hallenbezirksmeisterschaft 2015/2016
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Mittelfränkischer Reserve-Hallenbezirksmeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, 2. Frauenmannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2015/2016
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Hallenkreisvizemeister Nürnberg-Frankenhöhe 2012/2013
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Hallenkreisvizemeister Nürnberg-Frankenhöhe 2016/2017
1. FC Nürnberg, 2. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

3. Platz Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe 2013/2014
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

3. Platz Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe 2014/2015
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Vizemeister Kreisliga Nürnberg-Frankenhöhe 2015/2016
1. FC Nürnberg, 3. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

Vizemeister Kreisliga Mittelfranken 1 2008/2009
1. FC Burk, 1. Frauenmannschaft (Betreuer, Funktionär)

Meister Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 2. Frauenmannschaft (Trainer, Funktionär)

Meister Kreisklasse Nürnberg-Frankenhöhe 2 2013/2014
1. FC Nürnberg, 3. Frauenmannschaft (Trainer, Teammanager, Funktionär)

Finalist BFV-Erdinger-Meister-Cup Bayern 2012/2013
1. FC Nürnberg, 1. Frauenmannschaft (Teammanager, Funktionär)

11. Platz BFV-Erdinger-Meister-Cup Bayern 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, 2. Frauenmannschaft (Trainer, Funktionär)

Meister Freizeitliga Bamberg-Erlangen-Forchheim 2005/2006
1. FC Burk, 1. Frauenmannschaft (Betreuer, Funktionär)

  Größte A-Juniorinnen-Mannschaftserfolge 

WFC-International-Europacup-Sieger 2013/2014
1. FC Nürnberg, A-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

WFC-International-Europacup-Sieger 2014/2015
1. FC Nürnberg, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Teammanager, Funktionär)

Süddeutscher Meister 2010/2011
SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Bayerischer Meister 2010/2011
SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Meister Bezirksliga Mittelfranken 2010/2011
SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Viertelfinalist DFB-Bezirkspokal Mittelfranken 2009/2010
SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Halbfinalist Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2009/2010
SpVgg 1904 Erlangen, A-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

  Größte B-Junioren-Mannschaftserfolge 

Nordostdeutscher Pokalhalbfinalist 2003/2004
Dresdner SC, B-Junioren-Mannschaft (Funktionär)

Sächsischer Pokalfinalist 2003/2004
Dresdner SC, B-Junioren-Mannschaft (Funktionär)

  Größte B-Juniorinnen-Mannschaftserfolge 

Deutscher Hallenvizemeister 2012/2013
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Deutscher Hallenmeisterschaftsdritter 2016/2017
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Deutscher Hallenmeisterschaftsvierter 2014/2015
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

4. Platz Bundesliga Süd 2012/2013
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

4. Platz Bundesliga Süd 2013/2014
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

4. Platz Bundesliga Süd 2015/2016
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Süddeutscher Hallenmeister 2016/2017
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Bayerischer Vizemeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2014/2015
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2016/2017
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Bayerischer Hallenvizemeister 2013/2014
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Bayerische Hallenmeisterschaft 2012/2013
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

4. Platz Bayerische Hallenmeisterschaft 2015/2016
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Meister Oberliga Bayern 2016/2017
1. FC Nürnberg, B-2-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Vizemeister Oberliga Bayern 2015/2016
1. FC Nürnberg, B-2-Juniorinnen-Mannschaft (Teammanager, Funktionär)

Meister Landesliga Bayern-Nord 2011/2012
1. FC Nürnberg, B-2-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

DFB-Bezirkspokalsieger Mittelfranken 2011/2012
1. FC Nürnberg, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Bezirksliga Mittelfranken 1 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, B-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Achtelfinalist DFB-Bezirkspokal Mittelfranken 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, B-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Halbfinalist Hallenkreismeisterschaft Erlangen-Pegnitzgrund 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, B-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Vizemeister Kreisgruppe Mittelfranken 1 2008/2009
1. FC Burk, B-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Kreisgruppe Mittelfranken 2 2008/2009
SpVgg 1904 Erlangen, B-Juniorinnen-Mannschaft (Betreuer, Funktionär)

3. Platz Kreisgruppe Mittelfranken 3 2006/2007
1. FC Burk, B-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

  Größte C-Juniorinnen-Mannschaftserfolge 

Bayerischer Hallenmeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2013/2014
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2015/2016
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenvizemeister 2014/2015
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Bayerische Hallenmeisterschaft 2012/2013
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

DFB-Bezirkspokalsieger Mittelfranken 2012/2013
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Meister Bezirksoberliga Mittelfranken 2015/2016
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Meister Bezirksliga Mittelfranken 1 2015/2016
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2012/2013
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2013/2014
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2014/2015
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2015/2016
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Finalist DFB-Bezirkspokal Dresden 2002/2003
Dresdner SC, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2011/2012
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2012/2013
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2013/2014
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2015/2016
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreisvizemeister Nürnberg-Frankenhöhe 2014/2015
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Jungen-Kreisgruppe Nürnberg-Frankenhöhe 8 2013/2014
1. FC Nürnberg, C-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

  Größte D-Juniorinnen-Mannschaftserfolge 

Bayerischer Hallenmeister 2012/2013
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Bayerischer Hallenmeister 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

DFB-Bezirkspokalsieger Mittelfranken 2012/2013
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2012/2013
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksmeister 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksvizemeister 2011/2012
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Mittelfränkischer Hallenbezirksvizemeister 2014/2015
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2012/2013
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreismeister Nürnberg-Frankenhöhe 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Hallenkreisvizemeister Nürnberg-Frankenhöhe 2011/2012
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe 2014/2015
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

6. Platz Mittelfränkische Jungen-Hallenbezirksmeisterschaft 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Jungen-Hallenkreisvizemeister Nürnberg-Frankenhöhe 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Jungen-Kreisgruppe Nürnberg-Frankenhöhe 4 2011/2012
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

Vizemeister Kreisgruppe Mittelfranken 5 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, D-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

Viertelfinalist DFB-Kreispokal Erlangen-Pegnitzgrund 2011/2012
SpVgg 1904 Erlangen, D-Juniorinnen-Mannschaft (Trainer, Funktionär)

3. Platz Jungen-Kreisklasse Nürnberg-Frankenhöhe 1 2012/2013
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

3. Platz Jungen-Kreisklasse Nürnberg-Frankenhöhe 1 2013/2014
1. FC Nürnberg, D-Juniorinnen-Mannschaft (Teamoffizieller, Funktionär)

© 2001 - 2017 by www.andreasmtschorn.com. All rights reserved.

Anzeige: